Calendario corsi e Gruppi Lavoro 2020-2021

GRUPPI DI LAVORO LABORATORI FORMATIVI NEOASSUNTI A.S. 2020/21

GESTIONE DELLA CLASSE E PROBLEMATICHE RELAZIONALI

1

BARRETTA GIUSEPPINA

2

BENVENUTI MONICA

3

BIAGETTI FRANCESCO

4

BLASI TOCCACELI JAMAICA

5

BODINI LUCA

6

BONDI’ LOREDANA

7

BROCCOLI STEFANIA

8

BUSCA FEDERICA

9

CAMBIOLI DANIELA

10

CAREDDU MARIA LUCIA

11

CARLONI GIOVANNA

12

CECCARELLI ANNALISA

13

CELLI MAURIZIA

14

CORSUCCI MARIA GRAZIA

15

COZZI LEPRI MASSIMO

16

DAMIANI ELENA

17

DEL BENE MAURO

18

EMILIANI ELENA

19

GIOMMI SIMONA

20

GORI SIMONE

21

IODIO ILARIA

22

LUCARELLI IRENE

23

MILIFFI MELISSA

24

MORETTI LUISA

25

PAGNINI LAURA

26

PIERBONI MARTINA

27

POLIDORI CHIARA

28

SALVI ANNALISA

29

SAUDELLI PATRIZIO

30

TANTUCCI SERENA

31

TERRACCIANO KATYA PATRIZIA

32

TORELLA AMELIA

33

TOSTO SILVIA

34

ZEPPILLI DANIELA

 

BUONE PRATICHE DI DIDATTICHE DISCIPLINARI

1

BODINI LUCA

2

BOLOGNINI SAMUELE

3

CANGINI ALBERTO

4

DAMIANI ELENA

5

DAVIDE FRANCESCA

6

DELIA MITA

7

GALASSI GIAN GIACOMO

8

GIAMBARTOLOMEI MARTINA

9

GIOMMI SIMONA

10

GORI SIMONE

11

LANDI LUISA

12

LUCARELLI IRENE

13

MANNA BERNARDETTA

14

MORETTI LUISA

15

PACENZA SESTINA

16

PAGNINI LAURA

17

PIERBONI MARTINA

18

PUCCI VALENTINA

19

REGNI ELISA

20

ROSSI SILVIA

21

SALOMONE MARCELLA

22

SAUDELLI PATRIZIO

23

SFARA ALESSANDRA

24

TERRACCIANO KATYA PATRIZIA

25

TOSTO SILVIA

 

NUOVE RISORSE DIGITALI ELORO IMPATTO SULLA DIDATTICA – SECONDO CICLO D’ISTRUZIONE

1

BARRETTA GIUSEPPINA

      2

BLASI TOCCACELI JAMAICA

3

CAREDDU MARIA LUCIA

4

CARLONI GIOVANNA

5

CECCARELLI ANNALISA

6

COZZI LEPRI MASSIMO

7

DAVIDE FRANCESCA

8

DEL BENE MAURO

9

EMILIANI ELENA

10

GALASSI GIAN GIACOMO

11

GIAMBARTOLOMEI MARTINA

12

PACENZA SESTINA

13

REGNI ELISA

14

SALOMONE MARCELLA

15

ZEPPILLI DANIELA

 

NUOVE RISORSE DIGITALI ELORO IMPATTO SULLA DIDATTICA – PRIMO CICLO D’ISTRUZIONE

1

BENVENUTI MONICA

2

BIAGETTI FRANCESCO

3

BOLOGNINI SAMUELE

4

BONDI’ LOREDANA

5

BROCCOLI STEFANIA

6

BUSCA FEDERICA

7

CAMBIOLI DANIELA

8

CANGINI ALBERTO

9

CELLI MAURIZIA

10

CORSUCCI MARIA GRAZIA

11

DELIA MITA

12

IODIO ILARIA

13

LANDI LUISA

14

MANNA BERNARDETTA

15

MILIFFI MELISSA

16

POLIDORI CHIARA

17

PUCCI VALENTINA

18

ROSSI SILVIA

19

SALVI ANNALISA

20

SFARA ALESSANDRA

21

TANTUCCI SERENA

22

TORELLA AMELIA